Google готова купить WhatsApp за $1 млрд

  • Категория: Android / Google / Приложения
  • Дата: 7-04-2013, 02:29
  • Просмотров: 2 458


Согласно последней информации, появившейся на просторах Интернета, компания Google ведет переговоры с создателями мессенджера WhatsApp о возможности его покупки. Кроме того, поисковой гигант уже получил согласие от руководства сервиса, осталось только решить вопрос с его стоимостью. Так, WhatsApp может обойтись Google в $1 млрд.



Вообще, считается, что покупка поисковой компанией мессенджера была спровоцирована запуском оболочки Facebook Home, которая создана для обмена быстрыми сообщениями в режиме реального времени. Google не обладает таким сервисом для своих устройств, поэтому еще в марте месяце начала решать вопрос о поглощении WhatsApp.

Google готова купить WhatsApp за $1 млрд


Напомним, что сервис WhatsApp стал самым популярным по количеству загрузок среди пользователей мобильных девайсов под управлением операционных систем Android и iOS. Аудитория мессенджера насчитывает порядка 400 миллионов человек, которые устанавливают программу на устройства, работающие на всех мобильных платформах. Именно поэтому WhatsApp идеально подходит Google.



Также, хотелось бы отметить, что в марте появились слухи и о том, что компания Google занялась разработкой собственного мессенджера для обмена быстрыми сообщениями, в который должны войти такие сервисы, как Google Talk, Google + Hangouts, Google Voice, Google Chat и другие продукты компании. Однако, такая информация не получила официального подтверждения представителями Google.