Galaxy S V будет иметь 16 МП камеру

  • Категория: Android / Техника / Samsung
  • Дата: 29-08-2013, 00:50
  • Просмотров: 2 336


По последним слухам, распространившимся в сети, будущий флагманский смартфон компании Samsung будет оснащен 16-мегапиксельной фотокамерой с функцией оптической стабилизации изображений. Вообще, впервые такие данные появились в преддверии выхода "планшетофона" Galaxy Note III, однако, как уже известно, это устройство не получило такую мощную камеру, хотя официальный релиз Note III состоится только в следующем месяце.



Механизм оптической стабилизации изображений будет выпущен только к началу следующего года, что позволяет автоматически сделать вывод о том, что именно Galaxy S V станет первым смартфоном, получившим его. В настоящее время выпуск таких камер не осуществляется. Именно поэтому нет точных данных о наличии таких возможностей в будущем флагмане Samsung.



Однако, многие аналитики считают, что такие слухи вполне могут оказаться правдой, поскольку последняя модель Galaxy S IV имеет 13-мегапиксельную основную фотокамеру, а увеличить разрешение камеры на 3 МП за один год - реально. Напомним, что функция оптической стабилизации изображений в Android-устройствах в настоящее время представлена только девайсами линейки Samsung, а вообще такой механизм впервые был применен в смартфоне Nokia Lumia 920 примерно год назад. Теперь же такие камеры можно встретить в мобильных устройствах компаний LG, Xolo и HTC.

Galaxy S V будет иметь 16 МП камеру