Samsung выпустила олимпийский смартфон

  • Категория: Android / Техника / Samsung
  • Дата: 28-01-2014, 01:23
  • Просмотров: 2 307
Samsung выпустила олимпийский смартфон


Компания Samsung решила по-своему ознаменовать главный спортивный старт четырехлетия и объявила смартфон Galaxy Note 3 официальным смартфоном зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи. Осенью стало известно, что "планшетофон" с олимпийской символикой получат в подарок все спортсмены, участвующие в Играх, однако сейчас представители корейской компании также сообщили, что приобрести смартфон смогут не только участники соревнований.



Специальная версия устройства Olympic Games Edition, посвященная Олимпийским играм 2014, обладает теме же функциональными возможностями, что и оригинальный вариант "планшетофона" Galaxy Note 3. Единственным отличием станет дизайн упаковки и комплект поставки.
Олимпийская версия девайса в придачу к стандартному набору будет иметь чехол с олимпийской символикой и флагом национальной сборной, кроме того счастливым обладателям Olympic Games Edition достанутся в подарок билеты на каток Amsterdam Olympic Stadium. Среди покупателей смартфона будут разыграны путевки на Олимпиаду в Сочи.



Напомним, что технические характеристики "планшетофона" Samsung Galaxy Note 3 впечатляют. устройство оснащено процессором Exynos Octa 5420 или Snapdragon 800, 13-мегапиксельной основной камерой, аккумулятором емкостью 3200 мАЧ, 32 ГБ встроенной памяти и 3 ГБ оперативной. Вес смартфона составляет 168 г.
Интересно, что специальная версия смартфона первоначально появилась в Нидерландах, чем и обусловлены билеты на каток в Амстердаме.