Сапфировая кнопка Home появится в iPhone 5S

  • Категория: Apple / Устройства / Ios
  • Дата: 14-05-2013, 19:55
  • Просмотров: 2 052
Сапфировая кнопка Home появится в iPhone 5S


Если верить данным тайваньского ресурса TechNews, то последнее поколение смартфонов iPhone будет оснащено сенсорной сапфировой кнопкой "Домой", способной сканировать и распознавать отпечатки пальцев. Напомним, что ранее в Интернете уже появлялась подобная информация, однако она не имела официального подтверждения представителями корпорации Apple.

Сапфировая кнопка Home появится в iPhone 5S


Кроме того, не раз появлялись слухи и о том, что iPhone 5S лишится физических кнопок, а вместо них появятся сенсорные панели. А теперь стало еще известно, что эти сенсорные панели будут снабжены дактилоскопическими датчиками, распознающими отпечатки, и выполнять функции главной кнопки "Домой".

Сапфировая кнопка Home появится в iPhone 5S


Удивительно то, что клавиша Home следующих iOS-девайсов будет изготовлена не из стекла Gorilla Glass и не из пластика, а из рукотворного сапфира, который в настоящее время используется только для защиты основной камеры iPhone 5. Но этот материал считается намного тверже стекла, и является вторым по прочности материалом после алмаза.

Сапфировая кнопка Home появится в iPhone 5S


Еще раз акцентируем Ваше внимание на том, что новая версия кнопки Home будет представлять собой сенсорную поверхность, которая заменит физическую клавишу. Однако, все ее функциональные возможности останутся прежними, к тому же она будет реагировать на малейшие прикосновения и распознавать отпечатки пальцев. Ожидается, что iPhone 5S с такой кнопкой "Домой" выйдет в продажу в августе-сентябре 2013 года, одновременно с бюджетной версией смартфона.

Также, на сайте speed-fan.ru Вы можете скачать программу для изменения и измерения скорости вращения вентилятора в системном блоке Вашего компьютера. С условиями скачивания и установки программы, а также системными требованиями и принципом работы можно ознакомиться на официальном сайте.