WhatsApp для Windows и Mac: пошаговая инструкция

  • Категория: Apple / Обзор приложений / Mac / Приложения / Windows 8
  • Дата: 3-06-2013, 13:20
  • Просмотров: 10 800
WhatsApp для Windows и Mac: пошаговая инструкция


Далеко не секрет, что WhatsApp (один из самых популярных мессенджеров в мире), созданный бывшими сотрудниками Yahoo!, был запущен в 2009 году, а уже в апреле этого года он обошел даже Twitter по количеству пользователей, зарегистрированных в клиентской базе. Наиболее часто приложением пользуются владельцы iOS-устройств, однако WhatsApp доступен практически для всех мобильных платформ и различных операционных систем. Также программа позволяет пользователям обмениваться между собой текстовыми сообщениями, аудио-, видео- и фотофайлами совершенно бесплатно. Теперь расскажем, как можно установить WhatsApp на Ваши персональные компьютеры под управлением Mac и Windows.

Кроме того, Вы можете использовать и цифровые автоответчики на своих девайсах, когда не можете ответить на входящий звонок. Устанавливайте приветствия для своих телефонов, банковских систем, call-центров, записывайте голосовые сообщения и создавайте голосовое меню.

Пошаговая инструкция

Шаг 1. Загрузить эмулятор BlueStacks, который позволяет использовать Android-приложения на Mac и Windows. Однако, этот эмулятор сейчас доступен только в бета-версии, что может вызывать некоторые ошибки в работе приложения для обеих операционных систем, но в целом мессенджер должен работать стабильно.

WhatsApp для Windows и Mac: пошаговая инструкция


Скачать BlueStacks для Mac и Windows.

Шаг 2. Найти приложение WhatsApp Messenger через Поиск, нажать Установить для установки программы в эмуляторе.

WhatsApp для Windows и Mac: пошаговая инструкция


Шаг 3. Ввести данные аккаунта Google для доступа в Google Play, нажать Далее, а в следующих диалоговых окнах кликать по единственной предоставленной кнопке. Снова ввести свои сведения для входа в Google.

Шаг 4. Еще раз найти WhatsApp Messenger через Поиск и нажать Установить. В окне с доступными приложениями выбрать правое верхнее, принять условия лицензии Google.

Шаг 5. В главном окне приложения в Google Play нажать Загрузить, затем Принять и загрузить. Установка завершена. Нажать Открыть для запуска WhatsApp.

Шаг 6. Ввести свой номер мобильного телефона, нажать кнопку Аутентификации, получить SMS-сообщение от WhatsApp. Если сообщение не пришло, или проверка через SMS прошла неудачно, нужно нажать Call Me и получить звонок, где Вам по-русски продиктуют код.

WhatsApp для Windows и Mac: пошаговая инструкция


Теперь Вы можете добавлять и создавать контакты через команды Меню (в левом нижнем углу) -> Контакты -> Меню -> Новый контакт в приложении на Вашем стационарном компьютере и общаться со своими друзьями.

WhatsApp для Windows и Mac: пошаговая инструкция