iPad mini 2 будет без дисплея Retina

  • Категория: Apple / Устройства / Ios
  • Дата: 1-08-2013, 01:39
  • Просмотров: 1 740
iPad mini 2 будет без дисплея Retina


Разработчики обнаружили в коде iOS 7 доказательства того, что компания Apple уже начала тестировать новую модель планшета iPad mini 2. По мнению экспертов следующий мини планшет будет иметь процессор A6, как и у iPhone, но Retina-дисплей он не получит. Если верить последним данным, то американская корпорация на мерена выпустить еще три модели iPad mini, которыми станут iPad 2.8, iPad 2.9 и iPad 2.10.

iPad mini 2 будет без дисплея Retina


Также известно, что будущие планшеты буду иметь кодовые имена J75, J76 и J77 соответственно. Одна из указанных моделей будет поддерживать Wi-Fi, а две другие будут иметь сотовые модули. В настоящее время эти версии мобильного устройства Apple имеет следующие названия: iPad 2.5, iPad 2.6 и iPad 2.7. Новое поколение "яблочных" мобильных мини гаджетов будет работать на процессоре s5l8950x, который используется в смартфонах iPhone 5.
Таким образом, становится очевидным и тот факт, что новые iPad mini 2 не будут иметь дисплей Retina, поскольку для поддержки такого экрана с увеличенным разрешением необходим более мощный процессор типа A6X.

iPad mini 2 будет без дисплея Retina


Кроме того, хотелось бы напомнить, что пару недель тому назад в сети появилась информация о том, что анонс мини планшета Apple второго поколения переносится с начала осени на начало следующего года, и устройство будет представлять собой лишь обновленную более производительную версию своего предшественника. Однако, если выход iPad mini 2 с Retina-дисплеем все-таки состоится в 2014 году, то он получит не только разрешение 2048x1536 пикселей, но и новый дизайн. Его дисплей будет растянут до краев, а также девайс будет оснащен 8-мегапиксельной камерой и процессором A6X.

iPad mini 2 будет без дисплея Retina