Apple iPhone 5S получит новую камеру, процессор и сканер отпечатков пальцев в кнопке Home

  • Категория: Apple / Устройства
  • Дата: 14-08-2013, 01:28
  • Просмотров: 1 538
Японский онлайн-ресурс Macotakara, в прошлом неоднократно делившийся с нами весьма точной информацией о новых изделиях компании из Купертино еще до их официального анонса, сообщил свежие новости, касающиеся коммуникаторов iPhone 5C и iPhone 5S.
Apple iPhone 5S получит новую камеру, процессор и сканер отпечатков пальцев в кнопке Home
Первая новость говорит о камере. Сообщается, что разрешение камеры у iPhone 5S будет точно таким же, как у предшественника - 8 Мп, но вот диафрагменное число возрастёт до F2.0 (аналогичным значение обладает камера флагманского HTC One). Данное изменение позволит добить более высокого качества снимков, полученных при низком уровне внешнего освещения. Для проведения съемки в местах с преобладанием искусственного освещения будет использована специальная вспышка, снабжённая жёлтым фильтром для исправления баланса белого.
Apple iPhone 5S получит новую камеру, процессор и сканер отпечатков пальцев в кнопке Home

Сообщается также, что процессором топового iPhone 5S станет новейший чип A7, а количество вариаций цветового исполнения смартфона будет равняться трём (стандартные черная и бело-серебристая, а также совершенно новая - цвета шампанского). Претерпит изменения и знаменитая клавиша Home, которая лишится уже классического прямоугольника и получит маркировку, указывающую на наличие дактилоскопического сканера.

Что до неоднозначного iPhone 5C, то данный аппарат станет обладателем корпуса из смеси поликарбоната со стекловолокном. Одной из его главных особенностей должен стать большой ассортимент ярких цветовых решений. Из прошлых информационных сообщений мы уже знаем, что моноблок будет столь же лёгким и производительным, как и нынешний топ, а его оснащение будет включать качественную 8-мегапиксельную камеру. На территории США стоимость коммуникатора без операторского договора будет составлять 499 долларов.

На Macotakata также смогли ещё раз подтвердить, что окончательными названиями новинок станут iPhone 5C и iPhone 5S. Напомним, официальная премьера этих аппаратов должна состояться уже 10 сентября.