iOS 7 выйдет 10 сентября

  • Категория: Apple / Устройства / Ios
  • Дата: 28-08-2013, 01:35
  • Просмотров: 1 694
iOS 7 выйдет 10 сентября


Компания Nuance подтвердила дату официального релиза iOS 7. Такая информация стала известна благодаря письмам, разосланным разработчикам из NDEV Program, которые имеют доступ к официальному API. В уведомлении сообщается, что релиз седьмой версии мобильной операционной системы Apple пройдет 10 сентября во время презентации новых смартфонов iPhone 5S и iPhone 5C.



Напомним, что компания Nuance занимается разработкой и выпуском ПО, которое позволяет распознавать речь пользователей мобильных девайсов. В своем письме к разработчикам, nUance посоветовала поторопиться программистам из NDEV Program с созданием новых голосовых помощников на базе SpeechKit 1.4.5 из-за приближающейся презентации финальной версии iOS 7 GA, которая назначена на 10 сентября. Сборка прошивки GA (General Availability) куда более известна пользователям, как GM (Golden Master), и по традиции выходит одновременно с релизом новых флагманских смартфонов Apple.



Как уже всем известно с помощью iOS 7 GM разработчики из компании Apple устраняют все ошибки и сбои, выявленные при работе тестовых версий, а также позволяют создателям приложений для новой мобильной операционной системы привести их проекты к окончательному варианту. Отметим и тот факт, что изначально iOS 7.1 был выпущен только для iPhone и iPod touch, а версия прошивки для iPad появилась спустя пару недель. Поэтому сложилось мнение, что 10 сентября Apple представит iOS 7 Golden Master только для смартфона и плеера, а вот версия для планшета появится только с выходом iOS 7.0.1.