Релиз OS X Mavericks ожидается в конце октября

  • Категория: Apple / Mac
  • Дата: 6-09-2013, 23:55
  • Просмотров: 1 774
Релиз OS X Mavericks ожидается в конце октября


Согласно последним данным, предоставленным изданием The Verge, компания Apple анонсирует финальную версию операционной системы OS X Mavericks для Mac только к концу октября. Официальные представители компании никаким образом не комментируют данный факт. Однако, эта информация вполне реальна, поскольку в преддверии выхода мобильной операционной системы iOS 7 все силы разработчиков были сосредоточены именно на платформе для мобильных устройств.

Релиз OS X Mavericks ожидается в конце октября


Напомним, что впервые Apple представила OS X Mavericks для своих стационарных компьютеров в июне этого года. Новая операционная система получила ряд качественных изменений и дополнительных возможностей по сравнению с предыдущей версией. Основными новшествами стали новые технологии улучшенной производительности труда и эффективного энергосбережения, усовершенствованная поддержка одновременной работы с несколькими дисплеями, функция закладок и меток в стандартном файлообменнике Finder, новые функции совместимости с Aperture, 8 новых изображений для рабочего стола и прочие.

Релиз OS X Mavericks ожидается в конце октября


Вполне возможно, что выходу Mavericks будет предшествовать обнародование финансового отчета о прибыли компании Apple. Такая закономерность прослеживается уже не впервые и связана с релизом ОС X Lion и Mountain Lion, которые появлялись на следующий день после публикации отчета.
Сейчас OS X Mavericks Developer Preview в седьмой сборке доступна для разработчиков в онлайн-магазине Mac App Store.

Релиз OS X Mavericks ожидается в конце октября


Если Вы не знаете куда сохраняются скриншоты, то рекомендуем ознакомиться со статьей, в которой указаны все возможные варианты.