iPhone 5s, а не iPhone 5S

  • Категория: Apple / Устройства
  • Дата: 12-09-2013, 00:15
  • Просмотров: 1 686
iPhone 5s, а не iPhone 5S


Вчера компания Apple наконец-таки презентовала свой новый флагманский смартфон наряду с еще несколькими новинками. Кроме дизайна, технических характеристик, программного обеспечения и функциональных возможностей разработчики изменили и суффиксы в названиях моделей iPhone. Так, теперь новые "яблочные" смартфоны будут называться "iPhone 5s" и "iPhone 5c" со строчной буквой на конце.

Помимо новинок изменен был регистр и "iPhone 4s", вместо "iPhone 4S", хотя само устройство совершенно не изменилось. Напомним, что впервые Apple изменила написание суффиксов S у смартфонов с выходом iPhone 4S. До этого название предыдущего флагмана было "iPhone 3G S" с пробелом перед буквой "S".

iPhone 5s, а не iPhone 5S


В переписке между представителям компании Twelve South и редактором Macworld в Twitter объясняется, почему "яблочная" корпорация изменила заглавную "S" на строчную "s".
«Всё дело в том, что название «iPhone 5S» может запутать людей. Потребители могут легко усмотреть две пятёрки вместо 5S (55, а не 5S), либо наоборот – увидеть две буквы S, а не 5S (SS). Иными словами, буква S слишком сильно напоминает цифру 5, и наоборот».


По всей видимости Apple решила переименовать iPhone 5c и iPhone 4s вместе с iPhone 5s, чтобы не выделять флагманский смартфон из всей линейки мобильных устройств.

iPhone 5s, а не iPhone 5S


Вам также предлагается быстрая и качественная раскрутка сайта недорого. Среди доступных услуг Вы можете выбрать комплексное и поисковое продвижение, контекстную рекламу, а также рекламу в социальных сетях.