Apple работает над 4,9-дюймовыми iPhone

  • Категория: Apple / Устройства / Новости
  • Дата: 22-11-2013, 00:03
  • Просмотров: 2 484


По данным C Technology, компания Apple начала тестирование новых моделей смартфонов iPhone, которые придут на смену последним новинкам iPhone 5s и iPhone 5c. Ожидается, что следующее поколение девайсов будет оснащено 4,9-дюймовыми дисплеями и максимально подойдет к "планшетофонам" по своим габаритам.

О том, что "яблочная" корпорация намерена выпускать смартфоны с экраном таких размеров, сообщалось рядом крупных изданий, среди которых не только вышеупомянутая C Technology, но и Bloomberg, The Wall Street Journal.

Apple работает над 4,9-дюймовыми iPhone


Сейчас предполагается, что Apple продолжит выпускать смартфоны стандартных размеров, при этом постоянно обновляя их линейку, а новый флагман будет оснащен экранам с диагональю 4,9 дюймов. Вполне возможно, что Apple реализует проект смартфонов с гибким дисплеем с диагоналями 5,5 и 4,7 дюймов.



В компании активно работают над тем, чтобы "планшетофон" Apple не был громоздким и максимально функциональным устройством. Очень много исследований и разработок направлено на придание будущему поколению 5-дюймовых iPhone оптимальной формы за счет гибкого дисплея , чтобы пользователи могли с легкостью держать их в одной руке.

Такая новинка позволит Apple освоить новую нишу на рынке мобильных девайсов.