ТОП-10 самых продаваемых смартфонов

  • Категория: Apple / Samsung / Windows 8 / Новости
  • Дата: 15-12-2013, 22:46
  • Просмотров: 2 894
ТОП-10 самых продаваемых смартфонов


Гонконгская аналитическая фирма Counterpoint Technology Market Research составила рейтинг самых популярных и продаваемых смартфонов 2013 года, в который вошли устройства от мировых производителей мобильных девайсов.

ТОП-10 самых продаваемых смартфонов


Итак, первое место в «Топ-10 самых продаваемых смартфонов» по праву занял флагманский смартфон "яблочной" корпорации - iPhone 5s, а на втором месте оказался его предшественник - iPhone 5. третью позицию занял смартфон от корейского производителя под управлением мобильной операционной системы Android - Samsung Galaxy S IV, который еще месяц тому назад был вторым по популярности устройством. Четвертое место досталось бюджетной версии смартфона от компании Apple - iPhone 5c, а следом за ним расположился Samsung Galaxy Note 3. Шестое и седьмое место заняли Samsung Galaxy S III и Samsung Galaxy S4 mini соответственно. Смартфоны от компании Nokia расположились на восьмой (Nokia 105) и десятой (Asha 501) позициях. Номер девять в рейтинге - Samsung Galaxy S III mini.

ТОП-10 самых продаваемых смартфонов


Как видно самыми популярными и продаваемыми в мире смартфонами стали устройства от компаний Apple, Samsung и Nokia. Спрос на "яблочные" гаджеты вырос во много благодаря тому, что ведущие мобильные операторы Китая осуществляют их продажу.
По мнению организатора этого исследования iPhone 5s сможет удержать лидерство до конца текущего года, а вот за серебряную медаль поспорят корейские смартфон Galaxy S IV и планшетофон Note III.

ТОП-10 самых продаваемых смартфонов