На официальном сайте Apple появился web-инструмент, позволяющий удалить номер телефона из iMessage

  • Категория: Apple
  • Дата: 10-11-2014, 23:27
  • Просмотров: 1 310
На главном сайте компании Apple недавно появился новейший web-инструмент, который позволяет стирать номер телефона, так или иначе «привязанного» к сервису iMessage. Как известно, раньше для выключения
этой функции необходимо было непременное наличие смартфона iPhone.

На официальном сайте Apple появился web-инструмент, позволяющий удалить номер телефона из iMessage


Это имеет большее значение для того ряда пользователей, которые постоянно сталкиваются с разного рода препятствиями при процессе перехода с iOS на другие операционные системы.



На странице, с названием «Deregister iMessage», опубликованы детальные инструкции для того, чтобы отменить регистрирование для реальных обладателей телефонов iPhone, а также для тех, у кого уже нет возможности использовать смартфон от Apple. В последней ситуации следует обязательно назвать правильный и существующий мобильный номер, а также ввести специальный код, состоящий из шести знаков для проверки.

Заметим, что наиболее популярным и часто встречающимся вопросом экс-владельцев iPhone является недопустимость получения SMS и MMS, разосланных от юзеров iMessage. Но в то же время, несмотря на то, что адресат начал пользоваться смартфоном на платформе Android, Windows или же BlackBerry, подобные сообщения не перестают конвертироваться сервисом iMessage в параметры неопознанного остальными операционными платформами.

Подчеркнем также то, что подобного рода вопрос возникает с 2011 года, а именно с той поры, когда запустили сервис Apple.