Apple закрыла свой интернет-магазин в России

  • Категория: Apple / Новости Apple
  • Дата: 18-12-2014, 11:44
  • Просмотров: 1 418
Нестабильность российского рубля и возрастающие колебания его курса по отношению к доллару и евро оказали сильно повлияли на политику экономических отношений многих организаций за рубежом. Последним же в свою очередь пришлось использовать различные стабилизационные программы для того, чтобы спрос на собственную продукцию не упал.

Apple закрыла свой интернет-магазин в России
Apple закрыла свой интернет-магазин в России


Во всяком случае, некоторые распространенные бренды могут себе позволить выпускать недостаточное количество своего товара, тем самым создавая его дефицит. Таким образом компании повышают ценность производимой продукции в глазах своих потенциальных покупателей.
Именно по такому сценарию решила действовать купертиновская корпорация Apple, запретившая реализовывать свою продукцию в интернет-магазинах на территории России.

Apple закрыла свой интернет-магазин в России


По показаниям информационного сервиса Bloomberg, компания Apple на время приостановила любые онлайн-продажи, это связано с низкой стабильностью рубля и будет зависеть от того, как долго будет существовать подобная ситуация, однако этот никому неизвестно. Безусловно, такая новость не может кого-то из пользователей "яблочной" продукции порадовать.