Fastr Pro

  • Категория: Скидки
  • Дата: 23-03-2014, 08:20
  • Просмотров: 0
Fastr Pro

99.00 руб.
169 руб.

Установить

Рейтинг: 97

Версия: 2.5

Поддерживаемые устройства: iPod Touch 3G, iPad, iPod Touch 4G, iPhone 3GS, iPad 3, iPad Mini

Размер: 11.2 MB

Язык: RU, EN, FR, DE, IT, ES

Издатель: Fastr

Fastr — приложение, которое совмещает все преимущества удобной читалки и режим тренировки скорочтения по принципу Rapid Serial Visual Presentation.

Fastr позволяет читать книги в двух режимах — в режиме обычного чтения и в режиме скорочтения. Так пользователь может читать книги частично в режиме скорочтения и частично в режиме обычного чтения, в зависимости от специфики и сложности текста. Fastr сохраняет прогресс чтения, подсчитывает время, потраченное на чтение книги и время, необходимое для завершения чтения. Расчитываются также скорости обычного чтения и скорочтения пользователя для каждой книги.

Fastr поддерживает добавление книг в формате ePub без DRM защиты. Также Fastr позволяет добавлять и читать статьи из интернета. Добавлять свои книги в Fastr можно из самого приложения, из Safari или другого браузера на iPad, из Dropbox или iTunes. Также вы можете загрузить свои книги на сайте fastr.io и синхронизировать вашу библиотеку с сервером.

Развитие навыка скорочтения достигается за счет повышенной концентрации на демонстрируемом тексте. При обычном чтении с большой долей вероятности люди проговаривают текст, который они читают, потому обычно скорость чтения близка или равна скорости, с которой люди читают в слух или говорят. Если перестать проговаривать текст в голове, прочитывать его удастся на скорости в 2 и более раз превышающей среднюю скорость чтения в 250 слов в минуту.

Приложение Fastr имеет гибкие настройки показа текста - от одного слова на экране до 3 строк текста с 8 словами в каждой строке. Скорость подачи текста (от 100 до 1600 слов в минуту) и размер текста также можно интуитивно настраивать. Широта диапазона настроек делает Fastr привлекательным инструментов как для начинающих, так и для опытных читателей.

Что нового в версии 2.5
• Статьи из архива Pocket синхронизироваться с Fastr не будут.
• При удалении статьи из Fastr она перейдет в архив Pocket.
• Скорость чтения по умолчанию установлена на 300 слов в минуту.
• Количество слов на экране в скорочтении по умолчанию установлено в режиме "Пара слов" (Couple of words).
• Исправлено несколько ошибок в интерфейсе приложения, обновлена иконка настроек.