Любимая игра на смартфонах: Minecraft Pocket Edition

  • Категория: Новости
  • Дата: 20-03-2020, 20:02
  • Просмотров: 2 378
Любимая игра на смартфонах: Minecraft Pocket Edition
Что-то изменилось. В тот самый день, 17 мая 2009 года, когда была выпущена простая песочница, разработанная одним человеком. Никто бы и подумать не мог тогда, что этот проект обретет всемирную известность, завоюет любовь миллионов пользователей и станет самой продаваемой игрой в истории.

Был очевиден выпуск столь популярной игры на мобильных телефонах. О Minecraft Pocket Edition, релиз которой произошел 7 октября 2011 года, на Planet-MC можно узнать больше, прочитав все свежие новости и просмотрев гайды. Удивительно, что мобильная версия игры по продажам уже перегнала компьютерную версию.

Что такое Minecraft: Pocket Edition?

Minecraft PE – предназначенная для смартфонов и планшетов. Она доступна для iOS, Android, Windows Phone и Amazon Fire. PE не есть простым портом с компьютерной версии. Нет, разработчики переписали код игры на С++.

Мобильное издание мало отличается от Minecraft: Windows 10 Edition, в которую можно играть на любом компьютере или планшете под управлением Windows 10. Однако, обе игры отличаются от оригинальной версии Java для Minecraft, которую истинно считают ПК версией. Ну, а если хочется поиграть в мобильный Minecraft, то для этого достаточно зайти на https://www.planet-mc.net/. Там можно найти и скачать не только самую свежую версию игры, но и наиболее популярные модификации.

Преимущества Pocket Edition над ПК версией

Несмотря на сумасшедшую популярность ПК версии и на то, что с нее все начиналось, у мобильной PE есть ряд плюсов:

• Мобильность. Как бы каламбурно это не звучало, но это огромное преимущество. В PE можно играть лежа на кровати, в транспорте и на улице. Да где угодно.

• Производительность. Мобильная версия быстрее загружается, требует ощутимо меньше ресурсов. Так же в нее интегрированы шейдеры с передовой системой освещения.

• Выделенные сервера. В Pocket Edition предвидены выделенные сервера, в то время как на ПК-версии игрокам приходится поднимать с нуля свои сервера.

• Геймпад. Пока в ПК-версии игра с помощью геймпадов официально не возможна, а в PE можно играть через него без каких-либо сторонних приложений.

• Моды. Да, в ПК-версии большее многообразие модов, однако в PE они уже встроены внутри приложения и устанавливаются одним нажатием (к тому же всегда проверены на вирусы)

• Обновления. Именно для Minecraft: Pocket Edition намного чаще выпускают обновления.

В итоге, можно сказать, что выпуск мобильной версии игры был очевиден, однако всех удивил ее сокрушительный успех, превзошедший даже компьютерную версию.