Microsoft не спешит рассказывать о продажах Windows 8

  • Категория: Новости / Новости Windows 8
  • Дата: 17-11-2012, 19:09
  • Просмотров: 1 477
Microsoft не спешит рассказывать о продажах Windows 8


Согласно данным журналиста Пола Форратта, продажи компьютеров под управлением Windows 8 значительно ниже прогнозируемых результатов. Руководство корпорации Microsoft совершенно не довольно ситуацией, сложившейся на рынке ОС, и винит во всем производителей ПК.

Причинами неудачных продаж, по мнению журналиста, стали не только скромный ассортимент компьютеров на базе Windows 8 и их недоступность в свободной продаже, но и запутанный интерфейс системы, состоящий из компонентов стандартной Windows 7 и сенсорных элементов. Также неудачным для "восьмёрки" стал одновременный релиз планшетной Windows RT и десктопной Windows 8 с одним интерфейсом. Напомним, что совсем недавно Стив Баллмер говорил о том, что продажи новой операционной системы велики, но конкретных результатов он не озвучил.

Microsoft не спешит рассказывать о продажах Windows 8


Однако по данным исследований USA Today, в США о выходе Windows 8 знает большинство пользователей операционных систем Microsoft, но около трети пользователей Windows 7, Vista и XP намерены купить себе компьютер фирмы Apple, нежели обновить ОС до Windows 8/