Всемирно известный бренд Apple получил патент на принтер

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 11-12-2015, 22:04
  • Просмотров: 1 171
Всемирно известный бренд Apple получил патент на принтер
В начале декабря в информационной базе Комитета, занимающегося выдачей патентов и регистрацией торговых марок, в Соединённых Штатах Америки нашли заявку на патент, которую всемирно известный бренд Apple подал ещё весной прошлого года. В ней детально расписано «методику и строение приспособления для трёхмерной печати окрашенных объектов».

В соответствии с идеей сотрудников яблочного бренда, для печати и окрашивания трёхмерных объектов можно использовать одно приспособление и аналогичную цифровую трёхмерную модель. В будущем образец планируют доработать, дабы включить в неё функцию окраски таким принтером. В одном из образцов окрашивание предполагается после производства объектов, а в другом – во время их изготовления.

Интересным является тот факт, что подобное изобретение можно успешно использовать для создания игрушек. Специалист в области дизайна Мартин Хаек разработал концепцию приспособления, которое уже успели назвать iPrinter. Устройство, с помощью которого можно печатать предметы, имеет форму куба с округленными гранями и значком Apple. В верхней части можно заметить экран, а чуть ниже – подставку из стекла.

В своём блоге дизайнер написал, что он очень долго думал над тем, как должен выглядеть 3D-принтер и зачем вообще компании Apple выходить на новый рынок.

До сих пор неизвестно, собирается ли яблочный бренд применять методику, детально описанную в заявке в процессе изготовления своих товаров, иными словами, заняться серийным производством 3D-принтеров, но эта концепция кажется вполне реалистичной.