Компания Apple старается увеличить количество перебежчиков с Android

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 21-12-2015, 19:55
  • Просмотров: 942
Компания Apple старается увеличить количество перебежчиков с Android
Известный во всём мире бренд Apple в кратчайшие сроки приучил пользователей к умным мобильным устройствам. Нынче же, когда подобными гаджетами обзавелись почти все, он сталкивается с проблемой, где же искать новое поколение юзеров.

Вышедший не так давно отчёт Credit Suisse также подтверждает информацию касательно того, что продажи iPhone впервые за восемь лет могут упасть. Всё дело в том, что насыщенность рынка смартфонами равна почти ста процентам. Эксперты утверждают, что в мировом масштабе наблюдается незначительный рост, тогда как на территории Китая впервые наметился спад. В ближайшем будущем рынок достигнет максимума, и развитие будут обеспечивать не новые юзеры, а люди, принявшие решение о покупке современного гаджета вместо устаревшего.

Финансовые отчёты Apple, выходящие каждый квартал, демонстрируют, что главным источником прибыли яблочного бренда остаётся iPhone. До того момента, когда дирекция не сможет положиться на инновационный товар, вне зависимости от того, будет это Apple Watch или же машина, уменьшение выручки будет оказывать пагубное воздействие на экономические показатели всей компании.

Журналист Business Insider Джим Эдвардс рассказал, что именно этим можно объяснить возросший интерес Тима Кука к «перебежчикам с Андроид», о которых он нередко вспоминает, выступая перед вкладчиками капитала. Этим также объясняется и маркетинговая стратегия, направленная на ежегодное обновление iPhone. Яблочному бренду всё сложнее отыскать новых клиентов, а качество смартфонов столь высоко, что у пользователей нет необходимости часто их обновлять.