Продукция компании Apple заняла рекордную долю на рынке смартфонов в России

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 24-12-2015, 18:14
  • Просмотров: 1 030
Продукция компании Apple заняла рекордную долю на рынке смартфонов в РоссииИзвестному во всём мире бренду Apple удалось установить основной рекорд текущего года: по результатам октября компания сумела занять наибольшую долю рынка умных телефонов в денежном эквиваленте на территории Российской Федерации. Такую информацию журналисты получили от персонала «Евросети» и «Связного». Так на различные образцы iPhone пришлось примерно тридцать шесть процентов рынка смартфонов. На протяжении 2015 года приблизиться к показателям яблочного бренда удалось только производителю из Южной Кореи – Samsung: в один из весенних месяцев на эту торговую марку пришлось двадцать семь процентов рынка. По результатам ноября доля Apple уменьшилась до тридцати двух процентов, однако корпорация всё же сохранила пальму первенства в денежном эквиваленте, опередив своего основного конкурента – Samsung. Его доля в прошлом месяце составила двадцать два процента.

Яблочному бренду удалось установить рекорд именно во время появления в витринах магазинов инновационных образцов Phone 6s, а также iPhone 6s Plus. Напомним, что эти новинки официально презентовали на территории нашей страны девятого октября.

Эксперты утверждают, что компания из США регулярно создаёт некоторых дефицит на рынке, регулируя стоимость прошлых образцов таким образом, чтобы увеличить спрос на те или иные модели. К примеру, накануне презентации новых вариантов умных устройств, Apple уменьшает цены на прошлые версии iPhone, так что их мгновенно начинают раскупать.

Напомним, что ретрейлеры не раскрывают официальную статистическую информацию относительно объёмов продаж.