Ноутбук «китайский Apple» презентуют летом текущего года

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 29-03-2016, 13:35
  • Просмотров: 1 001
Ноутбук «китайский Apple» презентуют летом текущего года

Корпорация Xiaomi, которую нередко называют «китайским вариантом Apple»за определённую схожесть с компанией из Калифорнии, приняла решение о переносе даты выхода своего пилотного ноутбука на последние дни следующего квартала текущего года. Раньше в средствах массовой информации появлялись заметки о том, что презентация запланирована на первые месяцы 2016 года.

В текущем году в планах у корпорации Xiaomi захватить сразу несколько рыночных сегментов, создав пробные лэптоп и квадрокоптер. Стало известно, что к массовому изготовлению переносного компьютера приступят уже в мае, однако в витринах магазина его можно будет заметить летом 2016 года.

Эксперты отмечают, что перенос презентации ноутбука позволит корпорации Xiaomi наладить контакты с представителями крупнейших торговых площадок, а также обеспечить послепродажное обслуживание. Из достоверных источников стало известно, что для начала изготовитель создаст лишь один образец ноутбука, а не два, как объявляли ранее.

В наши дни ноутбук стал неотъемлемой частью жизни любого человека, занимающегося фрилансом. С годами на территории нашей страны такой вид деятельности становится всё популярнее. К его плюсам можно отнести свободный график работы, иными словами, вы можете работать в удобное время в удобном месте, а также оплату за результаты. Вы понимаете, за что конкретно получаете деньги. Кроме того, вам не придётся иметь дело с надоедливыми коллегами.

Стало известно, что выпуском ноутбука «китайского варианта Apple» займётся фирма из Тайваня Inventec. Поставку комплектующих обеспечат сторонние изготовители. Но, в соответствии с некоторыми данными, Xiaomi также обсуждала с корпорацией Samsung возможность покупки чипов памяти, а также экранов для Mi Book. Ходят слухи, что за процессоры для будущих ноутбуков Xiaomi будет получать бесплатно от разработчика Intel процессоры для планшетов.

Прогнозируют, что внешне Mi Book будет весьма схож со своим прототипом MacBook. Функционировать устройство будет на базе операционной системы Windows 10.