Компания Apple переживает грандиозный скандал

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 16-04-2016, 21:58
  • Просмотров: 1 025
Компания Apple переживает грандиозный скандал
Компания Apple переживает самый громкий скандал за всё время своего существования. После отказа Федеральному бюро расследований взломать iphone она столкнулась с взломом защиты хакерами, а также сомнениями миллионов владельцев смартфонов в приватности.

Поговаривают, что Тиму Куку пора уже креститься всякий раз, когда он заходит на свою электронную почту, ибо со временем ему приходят всё более странные письма.

В первые апрельские дни Кук получил сообщение от Леонардо Фабретти. У мужчины недавно погиб тринадцатилетний приёмный сын. Отец, вне себя от горя, жаждет получить доступ к фото, хранящимся на смартфоне сына, но дело в том, что он не знает пароля. В своём письме он просит Apple не лишать его воспоминаний о ребёнке. Он добавляет, что поддерживает желание руководства яблочного бренда обеспечить максимальную конфиденциальность данных, однако настаивает на необходимости разработке схем для таких ситуаций, как у него.

Письмо несчастного отца Тиму Куку напечатали в самых известных мировых средствах массовой информации. По результатам интернет-опросов примерно восемьдесят процентов проголосовавших поддерживают необходимость того, что в Apple должны предусмотреть схему доступа к персональной информации пользователя в экстренных случаях.

Опросы общественности показывают, что мнение жителей Соединённых Штатов Америки и иных стран относительно отказа от взлома смартфона исламского террориста разделилось пятьдесят на пятьдесят. Кто-то выходит на митинги в поддержку Apple, тогда как другие называли действия яблочной корпорации возмутительными.