Компания Apple собирается добавить в iOS 10 самую ожидаемую функцию

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 6-06-2016, 19:07
  • Просмотров: 963
Компания Apple собирается добавить в iOS 10 самую ожидаемую функцию
Накануне форума WWDC 2016 специалисты, а также пользователи, проживающие в различных точках земного шара, обговорили, какие же ноу-хау продемонстрирует корпорация Apple. Наиболее ожидаемой новинкой станет обновлённая версия программного обеспечения яблочного бренда. И, принимая во внимание весьма туманные заявления создателей, корпорация планирует снабдить iOS наиболее ожидаемой опцией.

Несколько лет назад компания презентовала разработанную концепцию того, как на их взгляд обязана выглядеть ультрасовременная платформа для смартфонов, в ней предусмотрено плавность градиентов и преобладание белого цвета. Слишком много белого. Это устраивает далеко не всех пользователей, в особенности белый цвет вызывает дискомфорт, если нужно использовать iPad или же iPhone вечерами.

О том, что компания собирается уступить своим приверженцам и создать тёмное оформление, стало ясно на прошлой неделе. Третьего июня фирма представила масштабное обновление приложения WWDC, в котором, помимо всего прочего, реализовали альтернативный вид интерфейса.

В App Store приложения, предлагающие собственные темы для тёмного времени суток, появились достаточно давно. Так, у востребованного календаря Fantastical присутствует специальная функция в настройках, которая позволяет переключать между тёмными и светлыми темами. Однако пока что подобная функциональность волнует далеко не всех создателей.

О том, насколько правдивыми являются предположения о новинках Apple, мы узнаем в ближайшее время, поскольку форум назначили на тринадцатое июня.