Ожидается выпуск зарядки без проводов для Apple

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 17-11-2016, 00:24
  • Просмотров: 993
Ожидается выпуск зарядки без проводов для Apple
Разработка зарядки, которой бы не требовался непосредственный контакт с телефоном через кабель или провод, давно уже интересует Apple. Сегодня слухи об этом все усиливаются. С ожиданием выхода в свет нового iPhone 8 идут все новые и новые разговоры об этом, хотя с выходом 6 версии яблочного телефона уже пророчили беспроводную зарядку в ее комплекте. Сегодня разговоры об этом точатся так само яро. И вот издание Nikei объявило о выходе в свет wireless зарядки для ожидающегося смартфона от яблочной компании. Хотя, какие образом будет организована зарядка устройства в сообщении не уточнялось.

На сегодняшний день зарядка телефона на расстоянии возможна лишь в случае, когда сам гаджет для зарядки размещается на специальной площадке, а та в свою очередь подключена кабелем к сети. Поэтому пока не ясно правдива ли информация на 100%. Хотя сюрпризы от Apple происходят всегда и может быть этот случай именно такой.

Есть сведения, что компания Купертино ныне плотно взялась за разработку Energous. По новой технологии реализуется подключение к зарядке до нескольких устройств. Зарядка проходит по беспроводной технологии, а радиус ее действия составляет около пяти метров. По некоторым источникам стало известно, что Energous заключила контракт с одной из ведущих компаний в мире электроники. Вполне логично будет предполагать, что этой компанией является Apple, ведь ее партнеры либо используют разработки Energous, либо являются инвесторами Energous. Например, Dialog Semiconductor, которая плотно сотрудничает с Apple, вложила порядка 10 млн долларов в разработки Energous.