У современного iPhone обнаружили повышенный уровень излучения

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 27-11-2016, 23:17
  • Просмотров: 716
У современного iPhone обнаружили повышенный уровень излучения
Излучение – важный параметр для любого устройства, хотя многие пользователи пренебрегают им при выборе телефона. Большинство смотрят на внешний вид и параметры смартфона. Для многих показателем стает объем оперативной памяти, мощность процессора и размер экрана. Однако, среди этих показателей производитель приводит цифры, что показывают энергию электромагнитного поля, которая производится в организме человека из-за телефонных аппаратов.

После выхода в свет iPhone 7 были проведены десятки, если не сотни, испытаний и тестов. В основном это были показательные тесты производительности смартфона от яблочной компании в сравнении с android устройствами. И только сейчас в сети появились тесты, показывающие влияние электромагнитных полей на организм человека тех же устройств.

Одно французское издание распространило в сети интернет результаты испытаний iPhone 7 и Samsung Galaxy S7 edge. Оказалось, что уровень излучения у первого в 5 раз выше. Цифры довольно внушительные: Samsung Galaxy S7 edge показывает уровень излучения порядка 0,264 Вт/кг, в то время как у яблочного устройства – 1,38 Вт/кг.

По завершению тестирования оказалось, что наименьший уровень излучения показала модель от корейского производителя – Galaxy S7 edge. Следом идет ZenFone 3 от Asus. Худшие в рейтинге издания оказались телефоны Huawei, уровень излучения которых доходил до отметки 1,5 Вт/кг.

Споры на тему излучения от телефонов ведутся уже давно. Многие считают, что излучения от телефонов только в определенных пределах может нанести вред здоровью.