Вскоре руководство Apple планирует начать производство своей продукции в Индии

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 30-12-2016, 19:08
  • Просмотров: 761
Вскоре руководство Apple планирует начать производство своей продукции в Индии
С середины весны следующего года яблочная компания намеревается производить свои смартфоны в Индии. Сообщение об этом распространило индийское издание.

Если вы давно подметили слабую производительность вашего MacBook, одной из причин этому может служить слабопроизводительный жесткий диск HDD. Вариантом для исправления такого положения есть его замена на более скоростной диск SSD. Вот вариант замены http://www.macmed.ru/ .

Также, источник сообщает, что запуском производства будет заниматься тайваньская фирма Wistron, которая не один год ведет сборку яблочной продукции. Производство планируется разместить в городе Бангалор в Индии. Первые лини нового завода запустят в середине апреля следующего года, а все производственные мощности заработают в конце следующего года.

Ранее компания Foxconn подписала соглашение с руководством штата Махараштра о сотрудничестве. В подписанном соглашении значится о том, что компания намеревается вложить свои денежные средства, а это порядка 5 млрд долларов, в производственные мощности штата. Договором предусматривается инвестирование соответствующих компаний в течении 5 лет. Ранее ожидалось, что инвестировать Foxconn будет в продукты компании Apple, однако все переменилось и теперь их вложения сосредоточены на OnePlus и Xiaomi.

В то время, когда продажи в других странах падают, динамика покупательского спроса и реализации продуктов и услуг ИТ технологий в Индии растет. Поэтому Apple заинтересовал это рынок. Интересно, что яблочная компания за период с осени 2015 по аналогичный период 2016 года смогла реализовать порядка 2,5 млн своих смартфонов. В рамках года это рост в 50%.

Как бы ни было, на данный момент продукция Apple на рынке Индии представлена в весьма небольшом количестве. Проведенное в августе исследование показало, что яблочная компания занимает всего 2,4% рынка в Индии.

Специалисты прогнозируют, за следующий год рынок смартфонов в Индии будет одним из самых масштабных в мире, пропуская впереди себя только китайский рынок.