Как проверить нет ли битых пикселей на вашем iPhone гаджете

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 21-01-2017, 23:11
  • Просмотров: 732
Как проверить нет ли битых пикселей на вашем iPhone гаджете
Дисплей бесспорно можно отнести к главным элементам смартфона, на качество и величину которого обращают внимание пользователи. При покупке гаджета немаловажно проверить экран на повреждения, иначе при поверхностном осмотре, дома в процессе уже можно будет обнаружить выбитые пикселы. Битые пикселы обычно проявляются в виде цветных точек на экране. Большинство производителей ссылаются в таком случае на брак матрицы. Из-за таких дефектных точек вам заменят вашу покупку на новую и то, при определенных условиях, о чем поговорим позже.

Чтобы быстро проверить гаджет на наличие битых пикселей, самые простой способ – установить приложение. В приложении представлена возможность смены заставки путем простого «тапа». Таким образом на фоне разных цветовых решений можно будет увидеть битые пикселы.

Поврежденный пиксел может проявить свое наличие только при отображении на экране определенного цвета. При включении на экране попеременно разных цветовых оттенков, в 90% случаях проблему можно выявить.

При покупке яблочного девайса не в специализированном магазине, а «с рук», попросите продавца установить приложение со сменяющимися цветами. Приложение не занимает много места, а реализовано очень просто. Зеленые точки проявляют себя на красном фоне, синие – на желтом, черные – на белом и т.д. Это самый простой и верный способ обезопасить себя с покупкой бракованной модели яблочного смартфона или планшета.

Стоит отметить, если Apple iPhone привезен из США то вам, возможно, понадобится понижающий трансформатор 220 110 Вольт, так как в США и ряду других стран стандартом является напряжение порядка 110-120 Вольт.

Следует также иметь в виду, что наличие выбитых пикселей не всегда может стать поводом того, что девайс вам заменят по гарантийному обязательству. Будьте бдительны, ведь многие производители только при наличии более пяти дефектных точек берутся за замену девайса. Поэтому после покупки желательно выявить данный недостаток в течении 2-х недель с момента покупки и сразу обратиться за заменой.