Компания Apple заняла лидирующую позицию в гонке продаж телефонов за четвертый квартал

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 1-02-2017, 20:45
  • Просмотров: 844
Компания Apple заняла лидирующую позицию в гонке продаж телефонов за четвертый квартал
За четвертый квартал прошлого года по данным аналитического центра поставки смартфонов возросли на около 9%. Этому сопутствует наибольший до нынешнего времени показатель объема, который равен практически 439 млн. девайсов. За этот промежуток времени Apple вышла на первое место по количеству продаж, опередив своего главного конкурента – компанию Samsung.

Аналитики говорят, что такого рода повышенный спрос на мобильную продукцию в мире наблюдается благодаря интересу покупателей крупных рынков в Африке и Китае. За четвертый квартал Apple смогла реализовать к продаже около 78,3 млн. устройств, а Samsung порядка 77,5 млн. Яблочная компания улучшила реализацию своих смартфонов на 5%, по сравнению с предыдущим годом.

Аналитики объясняют успех яблочной компании тем, что у Samsung провалилась по всем позициям со своим Galaxy Note 7, который был отозван с рынка. Как подсчитали аналитические центры, южнокорейский гигант смог реализовать на тех же 5% меньше своих устройств, чем в 2015 году за период с октября по декабрь.

С другой стороны общегодовые показатели оставляют пальму первенства за Samsung, которая занимает по итогам прошлого года практически 21% рынка телефонов. Яблочная компания довольствуется всего 14,5% рынка. Следует учесть, что если сравнивать количество смартфонов, что удалось отгрузить как Samsung, так и Apple за 2016 год, совсем не идет в сравнение с 2015 годом, когда оба гиганта продали на порядок больше.