Ученые выявили причины, по которым iPhone плохо действует на наш организм

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 11-02-2017, 15:17
  • Просмотров: 878
Ученые выявили причины, по которым iPhone плохо действует на наш организм
Яблочный телефон абсолютно пагубно влияет на наш мозг. Об этом сообщает Nv, ссылаясь на статью Маркхэма Хайда.

Чтобы посмотреть точную дату дня рождения друга, вам нужно зайти в фейсбук, чтобы вычислить 15% скидки, необходимо открыть калькулятор. Все это вы проделываете на своем телефоне, особо не напрягая извилины. С другой стороны, ученые после серии исследований выявили, что подобного рода облегчения для головного мозга могут привести к нежелательным последствиям.

Облегчение нагрузки на мозг при помощи начинки телефона, говорят ученые, равносильному тому, что пешие прогулки заменить ездой на автомобиле. Несомненно, на авто перемещаться быстрее, комфортнее, но для здоровья пользы не много.

Как доказали канадские ученые, у водителей, что в поездках постоянно пользуются GPS-навигатором, наблюдается меньшая активность гиппокампа, а также фиксируется меньшее количество серого вещества в мозгу. Другое исследование показало, что информация с электронных носителей хуже воспринимается и усваивается человеком.

«Если за каким-либо вопросом вы прибегаете к помощи Google, вы просто запоминаете способ введения нужного запроса, чтобы получить ответ, однако, у вас не формируется база знаний», - рассказывает публицист Николас Карр.

Выходит, как и мало используемые или атрофированные мышцы, наш мозг не может «поднимать тяжести». По крайней мере, если не упражнять свой мозг, к тому все и идет. По словам Хайда, такое положение дел может привести к тому, что человеку станет тяжело определять разницу между поддельным и достоверным.