Почему лучше избегать зарядки iPhone в общественных местах?

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 17-02-2017, 20:55
  • Просмотров: 1 057
Почему лучше избегать зарядки iPhone в общественных местах?
Когда зарядка на телефоне практически на нуле, вас наверняка посещает паника. Ведь нужно сделать срочный звонок или ответить на смс по работе. Сегодня в общественных местах есть возможность подключиться к розетке или USB-порту, чтобы подзарядиться. Этот момент сразу наводит на нас сладкое облегчение. Эта ситуация каждому знакома, так ведь?

С другой стороны, беспечная и не предвещающая бед ситуация может принять совершенно не безопасное состояние в виде взлома вашего смартфона злоумышленниками, которые могут взломать сеть и подключится к розетке, от которой в данный момент заряжается ваш гаджет. Специалисты из Authentic8 вполне аргументировано разъяснили эту ситуацию.

«Когда вы подключаетесь к взломанному зарядному устройству или удлинителю, это может привести к нежелательным последствиям. С вашего устройства просто могут быть вытянуты ценные данные», - рассказал специалист компании Authentic8.

Обычно такие пункты зарядки телефонов можно встретить на вокзалах, метро или в аэропортах. Сотрудники Authentic8 уверяют в том, что ими было установлено не безопасность такого рода подзарядки мобильных телефонов. Через взломанную сеть хакеры могут прочесть ваши сообщения, электронную почту, просмотреть и скачать контакты с телефонной книги и получить доступ к фото и видео на устройстве.

В компании разъяснили, что хакеры закачивают на ваш гаджет специальное ПО, которое даже после отключения от розетки или USB телефона, смогут выкрасть вашу конфиденциальную информацию, что хранится на девайсе. В Authentic8 говорят, что самый верный способ безопасно зарядится в отдалении от домашней розетки – использовать переносные аккумуляторы.