Apple активирует FM-модуль на iPhone

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 15-06-2017, 23:30
  • Просмотров: 542
Разработчики корпорации Apple планируют активировать FM-модуль на смартфонах серии iPhone. Подобной информацией поделились на страницах издания Mediasat.

Каждый iPhone оснащён вышеуказанным модулем, однако специалисты из Купертино постоянного его отключают. Встроенный чип имеется в телефоне, но разработчики скрывают эту информацию, но в связи с требованием властей Мексики им придётся вернуть модуль для прослушивания FM-радио. Стоит отметить, что в Мексике FM-радио довольно популярно – каждый день его слушают по 2 часа 50 минут, а в стране работают порядка 1,3 тысячи радиостанций.

Мексиканский федеральный институт электросвязи в апреле утвердил новые правила, в соответствии с которыми производители мобильных устройств будут устанавливать на продукцию модули для прослушивания FM-радио. Этот шаг был сделан из-за постоянного давления со стороны Национальной палаты по регулированию теле- и радио-отрасли, что сделало Мексику первой в мире страной, где был утверждён подобный закон. CIRT сообщает, что большинство смартфонов выпускается с установленным FM-приёмником, к примеру модули установлены на устройствах Motorola, HTC и LG. Тем не менее, на смартфонах от Apple и Samsung подобные модули попросту не активируются.

Стоит отметить, что председатель Федеральной комиссии по связи США (FCC) Эджит Паи предложил в феврале 2017 года активировать на устройствах модули для прослушивания FM-радио. Паи сообщает, что 44 процента самых популярных смартфонов используют FM-модули, тогда как 94 процента, кто не включил приёмник, являются продукцией Apple.