Топ приложений, которые позволяют записывать и обрабатывать голос

  • Категория: Прочее
  • Дата: 26-12-2015, 13:02
  • Просмотров: 1 122
Топ приложений, которые позволяют записывать и обрабатывать голос
Нами продолжается цикл статей, в которых раскрываются секреты подкастов. Ранее мы уже поведали о том, при помощи каких приложений прослушиваются аудио-шоу в сети, а благодаря советам популярных подкастеров многим удалось определиться с тем, какие именно программы использовать. Сейчас мы попробуем определиться с тем, какими программами следует пользоваться, чтобы записать и обработать голос.

Хотим предупредить о том, что рассмотренные приложения являются любительскими и не смогут заменить студийное дорогостоящее оборудование и профессиональное П.О. Если же у вас есть возможность воспользоваться лишь смартфоном, то мы расскажем вам о полезных программах. Подобные и многие другие приложения можно найти и бесплатно скачать с сайта playmarket-androids.com/program/.

Кроме музыкальных композиций, SoundCloud обеспечивает хранение сотен подкастов. Поэтому создателями предусмотрена возможность для записывания голоса, используя приложение. Тем не менее, последними обновлениями данная функция была сокрыта в недрах. В целом, приложение можно назвать самым обычным диктофоном, который имеет приятный интерфейс. Полученная дорожка, может быть обрезана и опубликована с помощью SoundCloud, что обеспечивает удобное публичное и приватное прослушивание.

Функциями записи и воспроизведения композиций можно пользоваться бесплатно, но если использовать профиль для хранения больших объемов треков, то надо будет перейти к платной Pro-версии.

Spreaker позиционируется в роли небольшой студии для радиотрансляций, для чего непосредственно используются возможности смартфона. Задача состоит его в выборе плейлиста в качестве подложки, включения аудио эффектов при записи. Пользователя доступно вещание в онлайн-режиме — все эти функции доступны простому приложению. Начиная трансляцию, Spreaker занимается генерированием ссылки, переход по которой обеспечивает слушателям доступ к дорожке и возможность общения с помощью общего чата.

Приложение и сервис являются бесплатными, по этому роль радиоведущего, пусть и самодельного, доступна любому желающему.

Малоизвестным приложением-агрегатором подкастов предоставляются возможности записывать треки, а также он обладает удобным интерфейсом. Функций RAUR не так много, если сравнивать со Spreaker: не выбирается подложка, эффекты или общение со слушателями. Пользователь может лишь вещать голосом и уведомлять знакомых о начале подкаста благодаря социальным сетям.