Viber лидер среди мессенджеров

  • Категория: Прочее
  • Дата: 20-01-2016, 15:39
  • Просмотров: 1 073
Viber лидер среди мессенджеров
По последним данным, которые представило общественности консалтинговое агентство J’son & Partners Consulting на территории России мобильные мессенджеры используют около шестидесяти процентов владельцев смартфонов, что составляет около шестидесяти миллионов человек. Такие цифры озвучил Виталий Солонин главныей руководитель департамента беспроводных технологий.

Согласно его показателям, однозначно на первых позициях по своей численности стоит Viber, с его помощью различными данными обмениваются приблизительно шестьдесят процентов всех пользователей. На вторых позициях с цифрой, около пятидесяти процентов, оказался WhatsApp. А вот Skype, который был в 2013 году несомненным лидером, сейчас спустился на третьи позиции.

Опрос в режиме онлайн был проведен среди жителей городов миллионеров летом прошлого года. Солонин не прокомментировал, каким образом проводился опрос, сколько человек было задействовано в качестве экспертов, сославшись на то, что данная информация не подлежит массовому разглашению. Руководитель департамента популярность приложений в первую очередь связывает с элементарностью и легкостью регистрации, которая осуществляется при помощи телефонного номера пользователя. И еще главным отличием от скайпа является, то, что не обязательно быть в активном режиме, чтобы приложение было запущено. Лидерство Viber вызвано огромной доступностью функций, среди которых: поддержка видеозвонков, голосовых сообщений. Например, в WhatsApp, поддержка голосовых звонков появилась только весной прошлого года, а видеосвязь до сих пор отсутствует. Так же Viber довольно хорошо оптимизирован в условиях работы медленного интернета.