Китайская корпорация обещает презентовать первый гибкий смартфон

  • Категория: Прочее
  • Дата: 28-05-2016, 20:58
  • Просмотров: 941
Китайская корпорация обещает презентовать первый гибкий смартфон
В наши дни стремительно возрастает популярность гибких экранов. К примеру, они вызывают интересу таких корпораций, как LG, а также Samsung. Однако справедливости ради следует отметить, что действительно гибкие изделия на основе гибких экранов нам пока что видеть не доводилось. Однако ситуация может в корень поменять ещё до окончания текущего года. Стартап из Китая Moxi Group заявил о том, что собирается презентовать в 2016 году самый гибкий умный телефон в мире.

Однако не стоит радоваться раньше времени. Скорее всего, нам не покажут какой-то уникальный клон Samsung Galaxy, который без труда можно свернуть в трубочку. Если верить заявление заместителя директора корпорации Moxi Group Чона Шень Ю, первый вариант гибкого смартфона будет применять чёрно-белых экран на основе электронных чернил.

Общаясь со специалистами из Блумберг, он отметил, что чёрно-белые смартфоны значительно легче выпускать. К тому же, в отличие от чёрно-белых образцов, разноцветные варианты потребляют гораздо больше питания.

Какова же будет стоимость подобного эксклюзивного гаджета с чёрно-белым экраном? Эксперты называют цифру семьсот шестьдесят американских долларов. Изначально приобрести устройство можно будет лишь на территории китайской Народной Республики, однако если она окажется достаточно популярным, то корпорация Moxi Group готова продавать гибкие смартфоны и за границу. Интересным является тот факт, что это лишь начало планов компании. Чона Шень Ю рассказал, что первый умный телефон с разноцветным гибким экраном должен появиться на рынке уже через два года.