Компания Samsung заверяет, что поводов для беспокойств нет

  • Категория: Прочее
  • Дата: 21-11-2016, 19:47
  • Просмотров: 988
Компания Samsung заверяет, что поводов для беспокойств нет
На телефонах серии S7 мирового бренда Samsung был замечен двойной отзыв. Многие владельцы престижного телефона от корейской фирмы стали побаиваться за свою безопасность. Компания в свою очередь уверяет, что поводов для беспокойств абсолютно нет.

На официальном сайте Samsung разместила информацию по этому поводу, чтобы успокоить своих клиентов. Там говориться о том, что телефоны серий S7 edge и Galaxy S7 абсолютно безопасны, а компания гарантирует их надежность и качество. Около 10 млн. устройств в США, как показали исследования, не подтвердили ни единого случая выхода из строя или случаев, когда телефон загорался. Хотя, несколько случаев повреждения устройств снаружи все-таки было зафиксировано. Последний случай на данный момент исследовать не удалось, следовательно истинная причина этого инцидента пока не ясна.

Следует напомнить, что с октября месяца компания Samsung официально сделала заявление о прекращении производства моделей серий S7 edge и Galaxy S7 и связано это с вероятностью возгорания батарей. Также, в обращении было уточнено, что дефектные телефоны будут направлены на утилизацию и ни в коем случае не станут использоваться для производства новых моделей. По подсчетам самой компании за следующие пол года Samsung потеряет около трех млрд. долларов США и связано это с остановкой производства телефонов вышеуказанных марок. Это подсчеты без учета статей на утилизацию и непосредственного урона Samsung, которая является одним из самых известных и популярных мировых марок.

Хотя, судя по проведенным опросам в США, компания может сохранить процент доверия у потребителей. Так, за готовность повторно приобрести смартфон компании высказалось более 91% опрошенных. Более четверти опрошенных была уведомлена о сложившейся проблеме с телефонами серий S7 edge и Galaxy S7. Эта часть людей сказала, что будут тщательней рассматривать аппарат перед покупкой. Те участникам опроса, которые не знали о фактах дефекта в моделях Samsung, количество людей, что пожелали приобрести смартфон компании была ниже.

Стоит отметить, если же вы ваш телефон нуждается в замене аккумуляторной батареи, то советуем перейти на сайт запчастей и аксессуаров для мобильных телефонов – http://www.art-gsm.ru/catalog/akkumulyatornaya_batareya_akb/.