В 2017 году почта России будет доставлять посылки дронами

  • Категория: Прочее
  • Дата: 23-12-2016, 15:33
  • Просмотров: 1 056
В 2017 году почта России будет доставлять посылки дронами
Почта России на данный момент работает так же, как это было еще во времена Советского союза. Время что-то менять. Наконец-то, руководство почты РФ решилось на изменения и в скором времени решили прибегнуть к помощи современных технологий в доставке посылок. Так, с Нового года ожидается, что письма будут доходить свои адресатам при помощи дронов.

Уже весной следующего года проведут первые пробные полеты дронов. Проверят их функциональное использование по конкретному назначению. Хотя, тесты ожидалось провести еще этим летом.

«Тестовые полеты дронов должны были состояться на Урале. Однако, этого не произошло из-за проблем с климатическими условиями», - рассказал в своем сообщении ТАСС источник, который сотрудничает с «Почтой России». Было также отмечено, что в связи с такой ситуацией, было выдвинуто предложение тестовые полеты перенести на весну 2017 года.

Производитель современных летательных аппаратов в лице своего главы подтвердил, что готовится провести тестовые испытания беспилотников для доставки посылок в труднодоступные регионы страны. Компания «Тайбер» совместно с «Почтой России» уже обговорили предварительные мероприятия по первым тестовым полетам дронов. Намечается, что испытания будут проходить в течении одной недели. Целью для эксперимента выбрали регион, вокруг которого нет жилых объектов в радиусе 300 м.

Следует указать, что данным видом доставки посылок уже пользуется ряд почтовых служб во всем мире. Так, например, руководитель небезызвестной компании Amazon с гордостью сообщил, что недавно, а именно 7 декабря, была доставлена почту своему адресату с использованием беспилотного летательного аппарата в течении 13 минут. Случилось это в Великобритании.