Есть ли польза от HoloLens?

  • Категория: Прочее
  • Дата: 31-01-2017, 00:43
  • Просмотров: 810
Есть ли польза от HoloLens?
Очки для дополненной реальности HoloLens будут продаваться тысячным тиражом. Это отнюдь не большие показатели для такой фирмы, как Microsoft. С другой стороны, компанию это пока устраивает.

HoloLens изначально позиционировал себя как амбициозный проект, который привнесет в жизнь людей много открытий. Да и презентации продукта проходят с ошеломляющим успехом. За 2 года пресс-конференций с демонстрациями товара собирают кучу народа и производят большое впечатление на посетителей.

Интересно, что как бы новые технологии с дополненной реальностью нас не радовали, мы никак не можем отказаться от обычных телефонов. Ведь благодаря им мы сегодня можем позвонить и сделать заказ необходимой вещи, атрибута или услуги. Кроме того, технологии приходят не только в ИТ сферу, но и в косметологию. Как, например, новая революционная технология гальванотерапия, которая представлена на сайте http://www.spalotus.me/kosmetologija.

Похоже на технологию HoloLens в Microsoft питают большие надежды. Такой вывод можно сделать хотя бы из того факта, что на любых мероприятиях, где основной темой для разговоров является выход новой версии операционной системы Windows, львиную долю выступлений занимают рассказы о дополнительной реальности. Если когда-то эти презентации в основном были направлены на демонстрацию обращения со шлемом дизайнерам, то нынче показывается как можно применить такой гаджет для бытовых нужд. Как пример можно привести ситуацию с покупкой стула для дома в интернет-магазине.

С другой стороны, такой гаджет не для среднего покупателя. Ведь цена на него стартует от 3 тыс. долларов для разработчиков, а для корпоративных клиентов цена и вовсе заоблачная – 5 тыс. долларов. Интересно, что между эти двумя моделями нет принципиально никакой разницы. Более дорогая версия гаджета стоит на 2 тыс. долларов дороже только ввиду особой гарантии. Если подсчитать, то даже продажа 1000 таких устройств, принесла бы компании неплохие деньги.

Напомним, что по результатам биржевых торгов, стоимость акций компании Microsoft составила более 500 млн. долларов.