В Китае презентовали смартфон, оснащённый молекулярным сканером

  • Категория: Прочее
  • Дата: 1-02-2017, 20:41
  • Просмотров: 880
В Китае презентовали смартфон, оснащённый молекулярным сканером
Специалисты из Китайской Народной Республики не так давно презентовали инновационный смартфон обладающий уникальной отличительной характеристикой – молекулярным сканером. Такой гаджет способен вычислять для своего хозяина калорийность пищи, состав жидкости, а также активные элементы, которые входят в состав тех или иных лекарственных препаратов. На сегодняшний день стоимость такого ультрасовременного девайса составляет двести девяносто девять американских долларов.

Такое необычное устройство может превратиться в настоящий прорыв в сфере высоких технологий, применяемых смартфонами. Раньше с целью удовлетворения тех потребностей, которые выполняются сканером молекулярного типа, нужно было использовать особую программу, однако теперь ситуация коренным образом может поменяться. Скажем даже больше: гаджет может рассказать о пище всё, при этом ему не нужно с ней соприкасаться.

Если говорить о технических показателях, то гаджет содержит три гигабайта оперативной памяти, шестнадцать гигабайт будет присутствовать на жёстком пространстве. Конечно же, вы можете расширить возможности устройства с помощью microSD-карты. На камеру установили фотодевайс, способный демонстрировать мощность тринадцать мегапикселей.

На сегодняшний день различные компании предлагают действительно уникальные смартфоны, способные фотографировать и снимать видео действительно в прекрасном качестве, так что даже если вы случайно попали на какое-то интересное событие, а камеры под рукой не оказалось, смартфон прекрасно справится с такой задачей. Однако потом может возникнуть потребность передать отснятый или сфотографированный материал кому-то другому, в такой ситуации вам потребуется надёжный и проверенный файлообменник, который обеспечит быструю загрузку файла и его корректное хранение на сервере.

Кроме всего перечисленного выше, инновационный смартфон может похвастаться наличием лазерного автоматического фокуса, благодаря которому камера может распознавать лица. Все остальные технические тонкости пока что держат в секрете.