Корпорация Xiaomi презентовала первый смартфон на собственном чипсете

  • Категория: Прочее
  • Дата: 3-03-2017, 14:47
  • Просмотров: 1 032
Не так давно известная на всём земном шаре корпорация из Китайской Народной Республики Xiaomi анонсировала выход пилотного образца смартфона, который базируется на персональном чипсете корпорации Pinecone S1 / Surge S, гаджет получил название Xiaomi Mi 5C. Чем же ещё, помимо необычной начинки, может похвастаться такой девайс, относящийся к среднему классу?

Устройство Xiaomi Mi 5C оборудовано IPS-экраном с диагональю чуть больше пяти дюймов. Изготовитель матрицы отмечает её высочайшую яркость, целых две тысячи сорок восемь градаций перемены яркости и широкий охват цветов. Именно матрица размещается практически на всей доступной ширине корпуса, тогда как ширина окантовки по длинной части дисплея равна чуть больше, нежели полтора миллиметра.

Корпус из металла девайса Xiaomi Mi 5C обладает закруглёнными углами, а также небольшой толщиной (не больше семи миллиметров). На рынке планируют презентовать чёрное, розовое и золотистое цветовое решение. Сканер отпечатков пальцев успешно интегрировали в клавишу Home на передней панели. Гаджет не может похвастаться весьма внушительной ёмкостью батареи, они составляет всего лишь две тысячи восемьсот шестьдесят миллиампер-час, зато зарядить её можно будет без лишних сложностей и в кратчайшие сроки с помощью сверхмощной зарядки.

В последние годы различные компании регулярно балуют общественность новейшими моделями смартфонов. Всё дело в том, что без таких гаджетов на сегодняшний день мы уже попросту не представляем свою жизнь. С помощью смартфонов мы общаемся в социальных сетях и по смс, созваниваемся с близкими людьми, ищем всю необходимую информацию в Интернете. Вот почему сегодня для любой компании создание собственного веб-сайта – один из самых эффективных методов рекламы. Благодаря такой услуге, как раскрутка сайтов, фирма может существенно увеличить количество посетителей, а значит, и покупателей.

В роли главной камеры будет выступать сенсор с разрешением двенадцать мегапикселей и улучшенным вариантом светочувствительности.

Начало продаж уникального смартфона Xiaomi Mi 5C запланировано на третье марта, его цена будет составлять около двухсот восемнадцати американских долларов.