Приложение Mybook – лучший сервис для чтения книг

  • Категория: Прочее
  • Дата: 24-03-2017, 00:54
  • Просмотров: 889
Сегодня книги читают все реже. Их в большей степени стали вытеснять аудиокниги. Любители узнать о чем книга и вовсе смотрят фильмы, снятые по мотивам произведения. Однако, для любителей почитать в метро, дома или в поезде сегодня существует отличное приложение. Называется оно Mybook.

Mybook позиционируется себя не только как читалка, а целая база книг, которую можно скачать бесплатно. В сервисе подобран довольно интересный дизайн. Приложение позволяет почитать описание к книге, рассмотреть ее обложку, а в случае надобности, занести себе в избранное, чтобы позже приняться за чтение. Если книга понравиться, ей можно будет поставить оценку, которая и будет составлять ее рейтинг среди прочих.

На сервисе есть подразбиение книг по категориям. В категориях также имеется пункт «Хочу прочитать», затем раздел книг, что читаете в данный момент и, конечно, те, которые прочитаны. Перемещение между разделами проходит очень быстро.

В самой читалке все понятно и незамысловато организовано. Но, есть несколько интересных моментов. Например, в читаемой книге, можно в желаемое место поместить заметку, а также сохранить выделенный кусок текста книги. Книгу можно сохранить в кэше, чтобы затем читать ее офф-лайн. И, возможно, самый интересный нюанс – сервис синхронизируется между всеми устройствами, на которых установлено приложение.

И последнее – это цена. На сервисе имеется около 15 тыс. книг классической литературы. Она, конечно, скачивается бесплатно. Если же заплатить 229 руб. в месяц, вы получите доступ сразу к более чем 85 тыс. книгам.