Зачем нужна аренда выделяемого сервера?

  • Категория: Прочее
  • Дата: 3-04-2017, 15:55
  • Просмотров: 793
Если ваш проект характеризуется высочайшей посещаемостью, значительными нагрузками или же требует высокого уровня безопасности, а также необычных настроек – тогда самой время воспользоваться такой услугой как аренда выделяемого сервера.

Что же собой представляет выделенный сервер, арендовать который вы можете в компании Rent A Server: https://rent-a-server.ru/? Это полноценный сервер наиболее подходящей конфигурации с установленной ОС, а также удалённым управлением. На нём вы можете разместить свой проект и выполнять, в действительности, всё, что вашей душе будет угодно. Сервер устанавливают в особом месте, получившем название дата-центр или же ЦОДе. Это участок с наиболее подходящим микроклиматом, бесперебойным питанием, а также прекрасными интернет каналами с созданием резервов различных элементов, позволяющих вашему серверу исправно функционировать.

В отличие от хостинга, предусматривающего размещение на одном сервере не одной сотни пользователей (некоторое подобие коммуналки), вашим сервером будете пользоваться исключительно вы. Это сделает ваш проект стабильным и надёжным, так как не придётся зависеть от соседей, заливших кривые скрипты или же разославших спам. У вас есть возможность вносить все необходимые коррективы в программное обеспечение, грузить его так сильно, чтобы справлялась аппаратная часть, получить основной доступ к серверу и т.д.

Если вы задумались над тем, в чём же подвох, сразу же отметим, что в отличие от хостинга, аренда сервера обойдётся вам дороже, и это вполне закономерное явление. К тому же если вы имеете дело с хостингом, то получаете в своё распоряжение подготовленную и настроенную среду – программное обеспечение, панель управления и т.д., при этом специалисты контролируют обновление софта, помогают залатать любые «дыры», подымают, если что-то упало на сервере. В случае аренды вы сами отвечаете за все эти процедуры, если не было оформлено заказ на администрирование. Над администрированием стоит подумать заблаговременно, если в вашем штате нет такого специалиста, то стоит заказать эту услугу в компании.