Почему производительность телефонов Android уступает Apple

  • Категория: Прочее
  • Дата: 18-04-2017, 18:39
  • Просмотров: 619
Наверное, самое важное в смартфонах Apple – это надежная операционная система. Затем, процессоры на яблочных устройствах обладают такой мощностью, которая в разы превосходит аналоги Android-телефонов. Это доказывают многочисленные тесты. Не спасает Android даже чип Snapdragon 835 и 6 Гб памяти.

Недавно команда из одного проекта опубликовала на YouTube ролик, в котором проводились тесты по быстродействию новейших смартфонов. Были представлены такие флагманы, как iPhone 7 Plus, LG G6, OnePlus 3T, Samsung Galaxy S8 и Google Pixel. Вначале тестировались телефоны на скорость открытия приложений. Оказалось, что яблочный смартфон способен в 2 раза быстрее загрузить приложение, будь-то игра или программа. Далее команда сделала тест на выгрузку приложений из памяти смартфона. iPhone 7 Plus справился с этим заданием всего за 33 секунды, в то время как у OnePlus 3T на это ушло практически в 2 раза больше времени. Остальные флагманы справились с задачей в 4 раза медленнее, чем яблочный смартфон.

Эти показатели свидетельствуют о том, что Android смартфоны имеют серьёзные проблемы со скоростью работы оперативной памяти при запуске и выгрузке приложений. Это при том, что телефоны от Samsung, LG и телефон Google Pixel оснащены 4 Гб оперативной памяти. На OnePlus 3T установлено и вовсе 6 Гб ОЗУ. Интересно, что более производительный iPhone 7 Plus обладает всего-навсего 3 Гб оперативной памяти.

Не стоит забывать, что цена на все представленные в тесте модели телефонов практически одинаковая. Только OnePlus 3T стоит на порядок дешевле.

Стоит отметить, что худшую производительность показал смартфон Google Pixel. Это при том, что он обладает программной поддержкой и 4 Гб ОЗУ.