Разбираемся какая версия MacBook Pro подойдет именно вам

  • Категория: Прочее
  • Дата: 1-05-2017, 21:16
  • Просмотров: 646
На данный момент среди ноутбуков Apple в магазинах можно приобрести MacBook Pro в двух ходовых модификациях: с диагональю дисплея 13 дюймов и 15 дюймов. Каждый экземпляр отличается от своего собрата рядом характеристик. Давайте на эти характеристики посмотрим.

Чем больше размер экрана, тем соответственно вес ноутбука увеличивается. 13-дюймовый имеет вес всего 1300 грамм, а его собрат с экраном побольше весит на 460 грамм больше. Такая разница в весе особо не ощутима, однако, она может вызвать серьёзный дискомфорт, если MacBook Pro носить целый день с собой.

В линейке MacBook семейство MacBook Pro стало впервые выпускаться с Retina-дисплеем. В самой яблочной компании этот момент назвали шагом на пути к тому, чтобы пользователь наслаждался качественным изображением, где бы не просматривались пикселы. У 15-дюймового аппарата экран имеет плотность пикселей 220 – ppi, а вот у 13-дюймового – 227 ppi. Разрешение же у первого составляет 2560х1800 px, у второго же размер по высоте всего на 200 пикселей меньше.

Производительность ноутбука во многом зависит от процессора. Так MacBook Pro оснастили Intel Skylake. 13-дюймовая модель встречается с процессорами на базе Intel Core i5 и Intel Core i7. 15-дюймовая модель идет в поставке только с Intel Core i7.

Напоследок совет будет такой: в случае, если вам ноутбук нужен для составления отчетов, ведения переписки и т.п., выгоднее будет не переплачивать и купить более простую модель. Когда же вашим родом деятельности является видеомонтаж или работа с 3D графикой, лучше приобрести 15-дюймовую модель.