Meizu Pro 7 – флагманский смартфон со сдвоенной камерой

  • Категория: Прочее
  • Дата: 20-05-2017, 14:48
  • Просмотров: 882
В последнее время в различных новостных лентах можно было заметить большое количество информации о флагманском гаджете Meizu Pro 7. После того, как произошла утечка данных, будущие пользователи смогли получить представление о дизайне девайса, а также некоторых его параметрах. И вот недавно достоверный источник опубликовал ещё больше технических показателей, которые удалось почерпнуть из документов по такому устройству.

Теперь мы можем с уверенностью утверждать, что гаджет работает на платформе однокристального типа MediaTek Helio X30 – об этом речь шла и в более ранних утечках. В то же время, присутствие сдвоенных камер оказалось действительно сюрпризом. Так, в коде речь идёт одновременно о трёх датчиках изображения: Sony IMX386, а также IMX286, разрешение каждого из них составляет двенадцать мегапикселей, а также Samsung S5K3P8, разрешение которого составляет шестнадцать мегапикселей. Специалисты уверены в том, что два первых датчика войдёт в систему главной камеры, тогда как последний датчик будет использоваться во фронтальной камере.

Помимо всего прочего, Meizu Pro 7 планирует предложить какую-то необычную методику Dual Display. На сегодняшний день до конца не ясно, что же именно прячется за таким обозначением, однако можно сделать предположение о том, что в смартфоне будет присутствовать ещё один вспомогательный дисплей небольшого размера. Подобное решение уже присутствует в различных смартфонах, например, в LG V10, а также V20.