LeEco закрыла магазин в России

  • Категория: Прочее
  • Дата: 1-08-2017, 22:15
  • Просмотров: 552
Китайская компания LeEco закрыла собственный единственный магазин, расположенный в России. Таким сообщением поделился руководитель российского подразделения Виктор Сюй.

Так, магазин находился в Москве в торгово-развлекательном центре «Атриум». Причиной закрытия, по словам Сюя, является нерентабельность работы магазина, так как расходы на аренду помещения были несоразмерно большими. Сообщается, что магазин перестал работать во вторник, 1 августа, а до закрытия магазин выполнял «важную имиджевую задачу». Сотрудники компании провели глубокий анализ потока покупателей, а также продажи, после чего сопоставили полученные цифры со стоимостью арендной платы. В результате было получено указание прекратить деятельность единственного магазина китайской компании на территории России.

Несмотря на то, что магазин LeEco прекратил работу, в России продукция, предоставляемая компанией, продаётся практически во всех точках продажи в стране. Магазин LeEco открылся в Москве в ТРЦ «Атриум» 15 октября прошлого года, а стоимость запуска работы одной торговой точки составила 1 миллион долларов. Виктор Сюй сообщал, что в случае успеха по всей территории России планировалось открывать от 150 до 500 торговых точек до конца будущего года. изначально предполагалось, что продукция LeEco будет продаваться не только через официальные магазины, но и через крупных сетевых ритейлеров.

Стоит отметить, что открытие магазина LeEco сопровождалось большими скидками на продукцию, мощной рекламной кампанией и, как следствие, большими очередями.