Корпорация LG презентовала необычный смартфон

  • Категория: Прочее
  • Дата: 29-09-2017, 22:53
  • Просмотров: 672
И вот настал тот день, когда известнейшая корпорация из Южной Кореи презентовала на суд общественности свой первый действительно туристический гаджет – им стало устройство LG K7i. В отличие от смартфонов, созданных иными компаниями, которые, в большинстве своём, делают ставку на надёжный корпус, корейцы решили пойти дальше и оснастили ноу-хау уникальной опцией. Она наверняка придётся по душе всем людям, которые не могут представить свою жизнь без длительных походов и проживания в палаточном городке.

Главной отличительной характеристикой LG K7i считается наличие встроенного отпугивателя комаров, который до этого использовали лишь в бытовых устройствах изготовителя. Такое ноу-хау имеет вид стандартного динамика, оно посылает в окружающую среду сигналы, которые, чисто теоретически, должны отпугивать этих насекомых, дабы они как можно скорее покидали пределы помещения.

Сразу же стоит добавить, что по информации некоторых исследователей, ультразвук не способен оказывать пагубного воздействия на насекомых, в том числе и на комаров. Подобное мнение озвучивает и ВВС, говоря о том, что такая технология отпугивания комаров – не что иное, как часть маркетинговой кампании. Пока что сложно аргументировано подтвердить или же, наоборот опровергнуть подобную позицию ВВС.

Если забыть о таком ноу-хау, то в остальном это бюджетный смартфон, который оснащён не очень-то выдающимся железом. Устройство получило экран с диагональю пять дюймов, процессор с четырьмя ядрами и два гигабайта оперативной памяти.