Дешёвые устройства Nokia обновят до Android 8.1 Oreo

  • Категория: Прочее
  • Дата: 29-12-2017, 20:22
  • Просмотров: 591
В нынешнем году фирма из Финляндии HMD Global, которая год назад приобрела право на выпуск устройств под брендом Nokia, презентовала на суд общественности несколько инновационных образцов, все они функционируют на базе операционной системы Android. Так, по состоянию на последние декабрьские деньки под фирменной торговой маркой в общей сумме выпустили шесть гаджетов, самым недорогим по своей стоимости является образец Nokia 2, который на территории Соединённых Штатов Америки можно приобрести за девяносто девять долларов. На территории Российской Федерации её цена составляет семь тысяч девятьсот девяносто рублей.

Двадцать девятого декабря текущего года директор HMD Global Юхо Сарвикас сделал заявление по поводу того, что дешёвый смартфон Nokia 2 за девяносто девять долларов собираются обновлять до платформы Android 8.1 Oreo, произойдёт это в первой половине следующего года. Это означает, что все владельцы такого недорогого гаджета смогут пользоваться новейшей версией операционной системы.

Стоит отметить, что в теории в настоящий момент гаджеты Nokia 2, а также Nokia 3 не способны функционировать на платформе Android 8.0 Oreo. Дело в том, что фирмы MediaTek и Qualcomm, отвечающие за производство процессоров, не планируют производить особые драйвера, поддерживающие инновационную операционную систему. Однако, всё говорит о том, что для фирмы HMD Global они могут сделать исключение, дабы у неё была возможность обновить свои недорогие девайсы до самого нового программного обеспечения.