В Украине презентовали платье со встроенными экранами

  • Категория: Прочее
  • Дата: 4-03-2018, 12:09
  • Просмотров: 437
Сеть торговых площадок из Украины под названием «Территория Твоей Техники» в ходе запуска своей инновационной торговой площадки пригласила к взаимодействию молодых специалистов в области дизайна и разработчиков, у которых есть желание монетизировать свои разработки на базе ТТТ.ua. Эксперты прогнозируют, что будет создан крупная виртуальная площадка для презентации и реализации разнообразных гаджетов, над разработкой которых трудились компании из Украины.

Одним из подобных ноу-хау стало первое на всём земном шаре необычное высокотехнологическое платье в футуристическом стиле, презентация которого состоялась в рамках открытия площадки. С целью создания каркаса такого наряда использовали 3D-принтер, а с внешней стороны установили четыре десятка мониторов, на них можно вывести любые картинки. При этом каждый монитор может в автономном режиме воспроизводить определённую картинку или же успешно справляться с роль компонента одной видеопанели.

Суммарная высота такой панели составит чуть больше, нежели один метр, и она может отображать видео в не очень распространённом на сегодняшний день сверхчётком разрешении 6К.

Вес такого необычного прикида составляет девять килограммов и он способен воспроизводить видеофайлы в течение нескольких часов подряд. Согласно заявлению автора платья Сергея Лукашенко, это соответствует массе зимней одежде прекрасно дамы в дублёнке, сапогах и иной тёплой одежде.

Такую конструкцию в футуристическом стиле в день открытия торговой площадки применяли для розыгрыша подарков.