Google Lens будет работать во всех смартфонах

  • Категория: Прочее
  • Дата: 7-03-2018, 20:31
  • Просмотров: 537
Google Lens будет работать во всех смартфонах
На протяжении весьма длительного промежутка времени люди, владеющие смартфонами Google Pixel, могли с успехом применять методику, именуемую Google Lens, с её помощью можно без особого труда распознать тот или иной объект на фотографии. Например, хозяин гаджета увидел какой-то цветок, о котором он раньше не знал, ему достаточно лишь сделать снимок зелёного насаждения с того или иного ракурса, после чего алгоритм ИИ выдаст ему все необходимые сведения, расскажет, как этот цветок называется и т.д. Это позволяло распознавать как цветы, так и иные объекты – автомобили, памятки архитектуры и др.

И вот, начиная с этого дня, воспользоваться функцией Google Lens может владелец любого смартфона, который функционирует на платформе Android либо же iOS. В соответствии с мнением работников средств массовой информации, корпорация из Соединённых Штатов Америки лишила гаджеты Pixel столь важного преимущества перед конкурентами, дабы в будущем на базе этой методики сделать что-то действительно грандиозное. Для этого крайне важно, чтобы её применяли в различных уголках земного шара.

Распознавание объектов в указанной программе обеспечивает необычный алгоритм ИИ, над разработкой которого эксперты трудились не один год. Конечно же, активно применялось и машинное обучение. Дело в том, что чем большее количество пользователей будут делать снимки того или иного объекта, тем точнее окажутся поиски данных на бескрайних просторах Всемирной паутины.

Программ уже доступна для скачивания для владельцев смартфонов на платформе Андроид.