Состоялась презентация смартфона Huawei P20 Lite

  • Категория: Прочее
  • Дата: 17-03-2018, 17:41
  • Просмотров: 561
Изначально была информация по поводу того, что презентация смартфона Huawei P20 Lite и иных старших образцов состоится двадцать седьмого марта текущего года на территории Парижа, но потом возникли другие сведения, в соответствии с которыми презентация ноу-хау, получившего наименование Nova 3e, состоится двадцатого марта. Однако всё произошло ещё раньше, шестнадцатого марта, так как корпорация из китайской Народной Республики продемонстрировала свой смартфон по демократичной цене с вырезом в дисплее и двойной камерой.

Гаджет Huawei P20 Lite получил дисплей с диагональю 5,84 дюйма и разрешением две тысячи двести восемьдесят на тысячу восемьдесят пикселей, соотношение сторон составляет девятнадцать к девяти, в дисплее есть вырез. Устройство может похвастаться процессором с восьмью ядрами Kirin 659, четырьмя гигабайтами оперативной и шестидесяти четырьмя гигабайта постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти, двойной главной камерой (шестнадцать мегапикселей и два мегапикселя), и фронтальной камерой с разрешением шестнадцать мегапикселей. Ёмкость батареи составляет три тысячи миллиампер-час, при этом присутствует функция быстрой зарядки.

Что касается остальных пунктов, то устройство получило сканер отпечатков пальцев на панели сзади, модули Bluetooth, Wi-Fi. Масса гаджета составляет сто сорок пять граммов. В роли операционной системы используют Android 8.0.

На сегодняшний день приобрести указанный девайс можно в Польше и Италии, до конца марта его можно будет приобрести в большинстве европейских государств.